Наша история

Муниципальное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Заря» создано в результате реорганизации (преобразования) муниципального учреждения «Печеркинский социальный приют для детей и подростков» на основании постановления Главы муниципального образования «Пышминский район» от 13.03.2003 № 88      «О создании муниципального учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Заря» .

Постановлением Главы муниципального образования «Пышминский район» от 16.12.2003 № 573 «Об утверждении Устава Муниципального учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Заря» утвержден Устав Муниципального учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Заря».

На основании постановления Правительства Свердловской области от 31.10.2005 № 952-ПП «О приеме муниципальных учреждений и имущества муниципальных образований в Свердловской области, безвозмездно передаваемых в государственную собственность Свердловской области для осуществления полномочий органов государственной власти Свердловской области» Муниципальное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Заря» принято с 01 января 2006 года в государственную собственность Свердловской области.

Постановлением Правительства Свердловской области от 27.03.2006 № 267-1111 «О внесении изменений в учредительные документы учреждений социального обслуживания, передаваемых в собственность Свердловской области для осуществления полномочий органов государственной власти Свердловской области» утвержден Устав государственного областного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Заря» Пышминского района» в новой редакции.

В соответствии с приказом Министерства социальной защиты населения Свердловской области от 03.10.2011 №891 «Об изменении наименования государственного областного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Заря» Пышминского района» и утверждении Устава государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Пышминского района» в новой редакции» учреждение переименовано в государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Пышминского района» и утвержден Устав государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Пышминского района» в новой редакции.

В соответствии с приказом Министерства социальной политики Свердловской области от 04.10.2012 № 980 «О внесении изменений в Устав государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Пышминского района» внесены изменения в Устав государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Пышминского района».

Государственное автономное учреждение социального обслуживания Свердловской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Пышминского района" создано путем изменения типа существующего государственное бюджетного учреждение социального обслуживания населения СвердловскойФ области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Пышминского района в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 29.12.2016г № 941-ПП .