14 сентября 2020 в 11:20

Акция "Здоровье"

С 07 сентября по 12 сентября 2020 в ГАУ «СРЦН Пышминского района» проведен третий этап МВКПО «Подросток» - ОПО «Здоровья» в Пышминском городском округе. Цель данной акции: повышения эффективности действий органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, профилактики наркомании, алкоголизма в подростковой среде, профилактики правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, употребления несовершеннолетними алкогольной продукции.

В рамках этой акции специалистами учреждения были проведены следующие мероприятия:

  1. Выходы в семьи стоящие на профилактическом учете и сопровождении с профилактическими беседами – 32 патронажа, выдано информационные буклеты (листовки) «Молодежь за здоровый образ жизни».
  2. Спортивное мероприятие с несовершеннолетними на стадионе Ощепково «В здоровом теле - здоровый дух» всего приняло участие 5 несовершеннолетних из приемных семей.
  3. Консультирование родителей по онлайн трансляции «Вредные привычки. Как их предотвратить» - приняло участие 5 родителей.
  4. Проведен совместный рейд по семьям  с социальным педагогом МБОУ Четкаринской СОШ Кошаповой А.А. – было посещено 6 семей, проведены беседы с родителями и несовершеннолетними на тему «Чистота залог здоровья» и «Как сохранить здоровье», выданы памятки.
  5. Организована на базе учреждения выставка рисунков, фотографий «Мы за здоровый образ жизни» - приняло участие 7 несовершеннолетних с ограниченными возможностями,
  6. Проведена оздоровительная гимнастика с сотрудниками Центра.
  7. С воспитанниками  отделения социальной реабилитации были  проведены спортивно – оздоровительные   и познавательные мероприятия:  Зарядка на свежем воздухе,   спортивная  эстафета.  Ребята   активно участвовали  в различных   спортивных играх,  показывая  свои спортивные навыки,  прыгали на колёсах, подтягивались на турнике, соревновались в беге,  прыгали на скакалках, получая заряд бодрости и массу положительных эмоций.  Медсестра    Коновалова Е.Ю.  провела  со школьниками  беседу - диалог  «Привычки и  здоровье», где ребята высказали своё мнение  по отношению  употребления   наркотиков, спиртных напитков, курения,  какие  бывают последствия,  что происходит с организмом. Поговорили и   о полезных привычках.  Дети  участвовали в конкурсе рисунков  и оформили   стенд «Здоровый образ жизни».    Школьники посмотрели фильм  « Хорошие и дурные привычки» получили много полезной информации - сделали определённые  выводы, что вести здоровый образ жизни  - это  важная задача для каждого человека. Быть здоровым и  жить активно – это стильно и  позитивно. Старшие школьники  участвовали в анкетировании « Мы против вредных привычек»  Отвечали на вопросы.
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
4
6
11
13
14
16
17
19
20
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5