07 декабря 2018 в 14:54

Международный День инвалидов.

В России с 3 по 10 декабря проходит ежегодная декада инвалидов. Это ещё одна возможность обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, нуждающихся в особой помощи и поддержке.

В Пышминском Центре Культуры и досуга 3 декабря 2018 года прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов, в котором приняли участие, как дети, так и взрослые с ограниченными возможностями здоровья.

С приветственным словом к собравшимся обратились: заместитель Главы администрации Пышминского городского округа по социальным вопросам А.А. Варлаков, начальник управления социальной политики В.А. Обоскалова, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  С.В. Казакова, директор комплексного социально-реабилитационного центра В.С. Клещев, начальник УПФР Пышминского района  Н.А. Родикова, директор Пышминского центра занятости Л.А. Киселева.

Специалистами социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Пышминского района на базе ЦК и Д  велся прием граждан по личным вопросам, была представлена выставка работ детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Наше торчество». Для детей и подростков с ограниченными возможностями были организованы мастер-классы.

Торжественное мероприятие продолжил концерт, который подготовили творческие коллективы ЦК и Д . После него всех гостей пригласили за сладкий стол.